Разместить

Как снять комнату и не сойти с ума?

Снимать комнату можно, если ты хорошо знаешь людей, которые проживают в квартире, и уверен в их порядочности. Мне же, как всегда, повезло меньше всех. После долгих поисков нашел комнату за 12 тысяч рублей в месяц. Удивило ее расположение — не далеко от центра, да и сосед, взрослый человек, врач, беды ничего не предвещало, и я на следующий день переехал с чемоданами.

09.08.2019 3905 просмотров

Конечно, квартира оставляла желать лучшего. Мебель 70-80-х годов, кровать, которая в последствии оказалась самодельной и хорошо «загримированной», состояла из двух табуреток, сверху были наложены доски и большой матрас, который и не позволил сразу разгадать эту «маленькую подставу». Если говорить о ванне, что она была в убитом состоянии, значит, ничего не сказать, это же и к кухне относилось. Огромное количество банок-склянок, непонятных стоп бумаг, и все под хорошим слоем пыли.

снять квартиру с соседями

Я себя успокаивал тем, что большую часть времени я буду проводить в не дома, главное, на что многие, такие же как я, ведутся — это близость квартиры к метро, а еще важнее, близость к центру, но не всегда, как оказалось, стоит жертвовать своей чистоплотностью ради этого.

После нескольких дней проживания начались претензии. Не лить просто так воду, а стирать, кстати, приходилось вручную, смешно, не правда ли, в двадцать первом-то веке! Как можно не лить воду, когда стираешь в ванне, но прежде чем стирать, хорошенько намываешь ее. Не выходить на балкон (этот пункт мне вообще был и остается не понятным), не включать лишний раз свет и больше двух приборов в сеть. Не отвечать на телефонные звонки и дверные тоже (это уже совсем было странным, при том, что телефон был в моей комнате). Прожив неделю, я чуть с ума не сошел. Мне хотелось больше времени проводить на работе, но позже 22 часов не имел права не приходить домой, а когда приходил, этот «сосед», заваливал меня разговорами на непонятные для меня темы.

Однажды, в свой выходной, я решил навести уборку в квартире, вымыл ванну, помыл полы и перешел к кухне, перемыл всю посуду, протер пыль, и просто решил убрать ненужные банки и прочий хлам в кладовую. Ночью меня разбудил этот дед с диким криком: «Какого черта ты трогал вещи на кухне, я не ясно выразился, когда ты заселялся, чтобы ты ничего не трогал». У меня по телу мурашки пробежали, нет бы поблагодарить, я хотел как лучше, да и вообще, как можно в такой грязи жить. На кухне, честно скажу, было противно кушать.

Утром проснулся, и все лежало на своих местах, он все назад поставил, но самый настоящий ужас только предстоял. Через 1,5 месяца, после того как я заехал, однажды вернулся домой, а в моей комнате сидел хозяин с молодым человеком, я сначала подумал — «все, выселяет», но нет, он мне сообщил, что теперь и этот парень будет жить в моей комнате, мол, ему денег не хватает. Моему возмущению не было предела, тут либо ты смиришься с этим, либо съедешь, я съехал. Но не сразу, прожил еще месяц, который мне дался с большим трудом.

Всегда, когда снимаете комнату, просите расписку, что в вашу комнату больше никого не подселят. Никогда не знаешь, чего ждать о новых соседей.

После того, как съехал, я понял, что пора прекратить снимать комнаты, и жить как крот в норе, «это не трогай», «так не делай», нужно найти компаньона, с которым можно снять целую квартиру, главное, человек должен быть обязательно знакомый, но об этом следующий раз.

В нашем каталоге большой выбор комнат, среди них есть варианты в квартирах и общежитиях, откройте каталог и оцените варианты — это наиболее удобный способ снять комнату без посредников.

Возврат к списку