Разместить

Где снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге?

Аренда квартиры посуточно — отличный вариант, когда вы отправляетесь в путешествие или командировку, это намного выгоднее и удобнее отеля, но не забываем о «подводных камнях». В данной статье рассмотрим, как правильно снять квартиру на сутки.

30.04.2019 3957 просмотров

Вы легко можете снять квартиру посуточно через наш сайт-каталог. Краткосрочная аренда квартир довольно востребована, т.к. многие приезжают посмотреть город в качестве туриста или его отправляют в командировку. Через наш сайт можно легко можно подобрать и снять квартиру на сутки в любом из районов города.

Как правильно снять квартиру на сутки?

Казалось бы, что может быть проще — снять квартиру на сутки, но многие упускают из вида важные шаги, а по приезду в город оказываются без квартиры, т.к. ситуации бывают разные: арендодатель забыл о вас и сдал другим, которые предложили более выгодные условия.

Мы представляем вам несколько простых пунктов, которые помогут снять квартиру и не остаться на улице в мало знакомом городе.

  • Найдите подходящие варианты через наш каталог или сторонние ресурсы
  • Позвоните собственнику и узнайте свободны ли желаемые даты
  • Для собственной безопасности и уверенности, поищите отзывы об арендодателе и квартире через поисковик
  • Если даты свободны, забронируйте их
  • Важно! Прежде чем выезжать в пункт назначения, делаем контрольный звонок арендатору, подтверждаем бронь
  • По приезду на квартиру внимательно осмотрите её, проверьте документы у арендодателя, сфотографируйте паспорт (страницы с фото и адресом)
  • После выезда, желательно не оставлять после себя мусор и грязную посуду, это покажет вас с хорошей стороны

Используйте известные, популярные и надёжные ресурсы. Такие сайты работают с проверенными арендодателями, присваивают им рейтинг, публикуют отзывы реальных людей.

Как правильно снять квартиру на сутки

Чтобы гарантированно снять жильё без обмана, заключайте договор. Не думайте, что если снимаете на сутки или всего несколько дней, то он не нужен. Грамотно составленный договор обеспечивает безопасность от многих проблем, как арендодателя, так и съёмщика апартаментов. В нём должно быть четко прописано следующее:

  • данные документов, подтверждающих, что арендодатель действительно владеет этой квартирой
  • сумма арендной платы и депозита
  • обязанности арендодателя и нанимателя
  • порядок передачи и возврата квартиры
  • ответственность сторон и другие условия

Арендодатель просит заплатить за поломки

Бывает, после оплаты квартиры выясняется, что не работает что-то из техники. А при обращении к хозяину он утверждает, что это именно Вы сломали и должны заплатить за испорченную вещь. Что делать? Лучшее средство — такую ситуацию предотвратить. А значит, проверить всю технику при осмотре и вписать в договор строчку о её состоянии. Если же ситуация уже на лицо, тут два варианта: платить или не платить. Платить нужно тогда, когда безусловно Вы сами виноваты и микроволновка, чайник или что там у вас, сломалось в вашем присутствии или непосредственно от ваших действий.

Арендодатель просит заплатить за поломки

Если же платить не хочется, к тому же виноват кто-то другой, кто жил в квартире до вас, упирайте на то, что в вашем договоре нет упоминания о исправном состоянии техники, вы этот факт не проверяли и подпись свою не ставили. Может помочь.

Сколько стоит снять квартиру на сутки?

В среднем посуточная аренда квартиры обходится в три-четыре раза дороже, чем долгосрочная.

Сколько стоит снять квартиру посуточно зависит не только района, но и от спроса на жильё. Например, перед затяжными праздниками или крупными мероприятиями спрос сильно вырастает, соответственно и арендодатели поднимают стоимость аренды.

Сколько стоит снять квартиру на сутки

Внимательно изучите цены в разных районах города, возможно, у вас получится хорошо сэкономить, если вы готовы снять жильё не в центре, где спрос всегда велик, а немного дальше. Ведь до многих достопримечательностей можно доехать на метро или автобусе.

За среднюю стоимость хозяин квартиры должен предоставить все необходимые удобства: работающая канализация, хороший напор воды, проведенная электрика, отопление, а также должна быть в наличие посуда, стиральная машина, холодильник, плита и постельные принадлежности.

Сдать квартиру посуточно

Возврат к списку